Commissions

 

Commissions Communales
Finances :
Président: M. Olivier CITRON
Membres : Mmes Virginie RIVES, Marie-Frédérique BELOEIL, Elodie GAMBART, MM Didier EUVRARD, Pierre-Yves HURFIN
OOOOOO Château du Mesnil:
Présidente: Mme Marie-Frédérique BELOEIL
Membres : Mmes Virginie RIVES,  MM Olivier CITRON, Mickaël NOUZIER, Stéphane HLUBOVIC
Plan de Sauvegarde & Sécurité Civile:
Présidente: Mme Virginie RIVES
Membres : Mmes Gloria SEIQUERA, Gwenaëlle RENAUDIE, Elodie GAMBART
Urbanisme & PLUI :
Président: M. Pierre-Yves HURFIN
Membres : Mmes Marie-Frédérique BELOEIL, Gwenaëlle RENAUDIE, MM Olivier Citron, Didier EUVRARD, Pierre-Yves HURFIN
Travaux :
Président: M. Mickaël NOUZIER
Membres : Mmes Marie-Frédérique BELOEIL, Gloria SEIQUERA, MM Olivier Citron, Didier EUVRARD
Chemin – Voirie – Rivière – Environnement :
Président: M. Didier EUVRARD
Membres : Mmes Marie-Frédérique BELOEIL, Gwenaëlle RENAUDIE, Gloria SEIQUERA, MM Mickaël NOUZIER, Stéphane HLUBOVIC
Cimetière:
Présidente: Mme Elodie GAMBART
Membres : Mmes Gloria SEIQUERA,  MR Mickaël NOUZIER
Information & Communication:
Président(e):
Membres : Mmes Virginie RIVES, Gloria SEIQUERA, Gwenaëlle RENAUDIE, MM Didier EUVRARD, Mickaël NOUZIER
Fêtes & Cérémonies:
Présidente: Mme Gwenaëlle RENAUDIE
Membres : MmesVirginie RIVES, MM Olivier Citron, Mickaël NOUZIER, Stéphane HLUBOVIC
Action Sociale:
Présidente: Mme Virginie RIVES
Membres : MM Olivier CITRON, Didier EUVRARD, Stéphane HLUBOVIC
Commissions Communales Spéciales
Appel d’ Offre:
Président: M. Olivier CITRON
Titulaires : Elodie GAMBART, MM Didier EUVRARD, Pierre-Yves HURFIN. Suppléants: Mme Marie-Frédérique BELOEIL, Mme Virginie RIVES, M. Mickaël NOUZIER.
CCID: (Commission Communale des Impôts Directs)
Président: M. Olivier CITRON
Membres : Mmes Virginie RIVES, Marie-Frédérique BELOEIL, Gloria SEIQUERA, Gwenaëlle RENAUDIE, Gloria SEIQUERA, Elodie GAMBART, MM Didier EUVRARD, Pierre-Yves HURFIN, Mickaël NOUZIER, Stéphane HLUBOVIC
Liste Électorale: (Commission de Révision)
Titulaire: Mme Marie-Frédérique BELOEIL
Suppléant : M. Mickaël NOUZIER
CNAS: (Comité National d’ Action Sociale)
Elu:
Agent : Mme Christine DUTOIT
Correspondant Défense :  (Lien entre la Nation et ses Forces Armées)
Titulaire:: M. Stéphane HLUBOVIC
Suppléant : M. Didier EUVRARD
Syndicats Intercommunaux
AADPA: (Aide Ménagère à Domiciles Puiseaux) UDAF: (Familles)
Titulaire: Mmes Virginie RIVES & Elodie GAMBART
Suppléant : Mme Gloria SEIQUERA
Jumelage NIEDER-RODEN/PUISEAUX:
Titulaire: Gwenaëlle RENAUDIE
Suppléant : M. Stéphane HLUBOVIC
SMERB:(Syndicat mixte des eaux de la région de Buthiers)
Titulaire: M. Olivier CITRON
Suppléant : M. Didier EUVRARD
Syndicat des Sports
Titulaire: Mmes Elodie GAMBART, Gwenaëlle RENAUDIE
Suppléant : M. Stéphane HLUBOVIC
SIERP: (Electrification Beaune-La-Rolande)
Titulaire: M. Pierre-Yves HURFIN
Suppléant : Mme Gloria SEIQUERA
Syndicats Intercommunaux via la CCPG
EPFLi: (Etablissement Public Foncier du Centre Val de Loire)
Suppléant: M. Olivier CITRON
Syndicat de Rivière (SMORE-Syndicat Mixte Oeuf Rimarde Essonne)
Titulaire: Mme Marie-Frédérique BELOEIL
SITOMAP et BEGEVAL
Suppléant: Mme Marie-Frédérique BELOEIL
Fourièrre Animale Départementale:
Suppléant: Mme Gwenaëlle RENAUDIE
PETR:
Titulaires: MM. Olivier CITRON, Didier EUVRARD
Communauté de Communes PITHIVIERS GÂTINAIS
CLECT:
Titulaire: M. Olivier CITRON
Suppléant : M. Didier EUVRARD
Association des Amandiers du Pithiverais
Titulaire: Mme Elodie GAMBART
Loiret Numérique
Titulaire: M. Didier EUVRARD
GIPRECIA
Suppléant: M. Didier EUVRARD
PETR
Commissions:  Pas de délégués
Commissions Spéciales
CLECT :                                                                CAO ET MAPA : (Marchés Publics)
Titulaire: M. Olivier CITRON